Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

16.07.2020 08:03 : Серия одиночных пикетов поддержку обвиняемых по делу Нового величия пойдет у здания ФСБ на Лубянке

0

Акция организована Открытой Россией. Ее также поддержали правозащитные движения и политические партии Гражданское общество, Яблоко и другие.

Судебный процесс находится на заключительной стадии. Сторона обвинения запросила для 4 фигурантов условные сроки, еще трое могут получить реальные. Один обвиняемый сбежал из-под домашнего ареста и попросил политического убежище на Украине.

Членов Нового величия, по большей части подростков, обвиняют в создании экстремистской организации с целью свержения государственного строя. По версии самих подростков и их родственников Новое величие создал провокатор из силовых структур, а показания были добыты следователями незаконными методами.

Заседания по делу откладывались более 10 раз: сперва по причине болезни судьи, а затем из-за пандемии коронавируса.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев прекратил сотрудничество с французом Симоном






В Кирове с рабочим визитом побывала директор российского Центра лечебной педагогики Анна Битова

Посол Ирана подтвердил активное развитие военно-технического сотрудничества с РФ

Ирина Каклюгина: школы в Москве модернизируют по современным стандартам

"Финал четырех" Кубка России по баскетболу пройдет в Нижнем Новгороде