Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

В Саратовской области появятся общественники, специализирующиеся на восстановление военной техники

0
До конца 2020 года в Саратове появится военно-техническое общество. Об этом рассказали замминистра по молодежной политике Ангелина Беловицкая и участники бронепробега, члены регионального отделения "Боевое братство" Сергей Авезниязов, Сергей Жерновой и Олег Боженко.

"3 месяца ушло на восстановление Саратовских БТР и "Тигр" для участия в акции. Те, кто связаны с техникой поймут, что процесс достаточно своеобразный и нет предела совершенству. Тем более, исторические машины, которые были спасены от утилизации, требуют постоянного внимания", - уточнил Сергей Жерновой.

Эти машины приняли участие в акции "Дорога мужества". Техника прошла от Москвы до Белгорода и обратно в колонне из 19 машин. Саратовский экипаж презентовал автомобили в каждом городе.

"Я считаю, что каждый молодой человек после 20 лет должен не только заниматься патриотическим воспитанием, но и постоянно работать с молодым поколением, вовлекать в эту деятельность. Ярким примером являются мои коллеги, которые своим отношением к людям и родине, отношением к военной технике увлекают молодое поколение", - подчеркнул Сергей Авезниязов.

Сергей Жерновой также добавил, что до конца года в Саратовской области появится военно-техническое сообщество. Оно будет заниматься восстановлением военной автомобильной техники.

Замминистра Ангелина Беловицкая предложила сделать презентацию техники в Саратовской области: "Такой интерактивный формат всегда привлекает не только детей, но и молодежь региона. Особенно, если рядом будут находиться люди, которые своими руками восстановили бронемобили".



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев не смог пройти в третий раунд турнира "Мастерс" в Индиан-Уэллсе.






На Рязань массированная атака БПЛА. Жители Рыбного слышали хлопки

Андреасян ждет извинений от студентов и директора киношколы после конфликта

Рейс S7 Томск – Москва приземлился в Ижевске

Собянин сообщил еще о четырех БПЛА, сбитых на подлете к Москве