Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Российские специалисты отправятся в Абхазию для консультаций по COVID-19

0
АиФ 

Сотрудники Роспотребнадзора отправятся в Абхазию для консультаций по коронавирусу, а также помощи местным властям с мониторингом ситуации с заболеваемостью, сообщает пресс-служба российского ведомства.

Об отправке российских специалистов в республику договорились глава Роспотребнадзора Анна Попова и министр иностранных дел Абхазии Даур Кове, который приехал в Москву с рабочим визитом.

«Достигнута предварительная договоренность о направлении представителей Роспотребнадзора в Республику Абхазия в целях совместного мониторинга ситуации на месте", – прокомментировали в ведомстве.

Российская сторона также заявила о готовности содействовать Абхазии в борьбе с коронавирусом, в том числе поставлять тест-системы и реагенты для диагностики COVID-19.

Отметим, что по состоянию на среду, 15 июля, в Абхазии не было ни одного нового случая коронавирусной инфекции. За время пандемии в республике заболели 38 человек, один пациент скончался, остальные уже выздоровели.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева поднялась на четвертую позицию в гонке за чемпионство WTA.






Доходов с породистых котов – кот наплакал, но их любят в Петрозаводске

Здание квартиры-музея Кржижановского оборудовали архитектурно-художественной подсветкой

СК предъявил обвинение во взятке автоблогеру Венгалби, он признал вину

Суд отменил решение о снижении уровня лечения для "шамана" Габышева.