Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

16.07.2020 14:07 : США ввели новые санкции против 3 физлиц и 5 компаний, которые, по мнению властей, связаны с бизнесменом Пригожиным

0

США ввели новые санкции против трех физлиц лиц и пяти компаний, которые, по мнению властей страны, связаны с бизнесменом Евгением Пригожиным. СМИ его нередко называют поваром Путина. Как следует из заявления, опубликованного на сайте Госдепартамента, санкции вводятся за вмешательство в американские выборы, а также за дестабилизирующую активность в Судане.

Тем временем американские военные обвинили российских наемников из ЧВК Вагнера во ввозе противопехотных мин в Ливию в обход эмбарго ООН, из-за чего гибнут мирные жители. По данным прессы, частная военная компания, о которой идет речь, может быть связана со структурами Евгения Пригожина. В Кремле участие России в гражданской войне в Ливии отрицают. Об этом сказал сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Песков также сказал, что в Кремле крайне негативно воспринимают любые санкции в отношении россиян.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






Посол в РФ Джирру: Lada планирует производство электромобилей в Эфиопии

Февральская коллекция обуви Pródan

В Москве начался период аномально высокого атмосферного давления

Собянин рассказал, как московские врачи повышают квалификацию