Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Десятки пермских школьников не дописали ЕГЭ из-за самочувствия

0

На каждом из экзаменов, который в этом году сдавали пермские школьники, было 3-4 человека, не дописавших тесты из-за плохого самочувствия. Об этом рассказала  в эфире «Эха Москвы в Перми» министр образования Пермского края Раиса Кассина.

«Ребята часто жалуются на духоту. Но мы делаем все возможное: окна занавешиваем, аудитории располагаются не на солнечной стороне, разрешаем любое количество раз выходить в коридор, в туалет», — говорит министр.

По ее словам, пока никто из выпускников не подавал официальных жалоб на результаты экзаменов. «Мы никогда не отговариваем детей писать апелляцию, типа: «Ты все равно на сможешь оспорить». Ничего подобного. Оспариваются результаты, доказывается. Если это доказательно, мы всегда принимаем сторону детей», — подчеркнула Кассина.

Первые результаты ЕГЭ этого года уже известны. Например, средний балл по географии составил 70 (из 100), и это на 10 баллов больше, чем в среднем по стране.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев убегал с корта по ходу матча с Оже-Альяссимом из-за проблем со здоровьем






В столице появились новые сервисы: какую полезную технику можно взять напрокат

Худрук «Ленкома» рассказал о возвращении в театр Певцова и Захаровой

Эксперт Бийчук предупредил о новом виде телефонного мошенничества в РФ

Заммэра Москвы Сергунина рассказала о волонтерской акции «Улицы героев»