Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

В Москве заработали пункты бесплатного тестирования на коронавирус

0

Жителей Москвы с сегодняшнего дня начали бесплатно проверять на коронавирус методом ПЦР (полимеразная цепная реакция).

В столице развернуто 162 пункта для взрослых и 45 детских. Сдать тест можно по предварительной записи, проверка будет бесплатной.

Для сдачи анализа необходимо взять с собой столичный полис ОМС и паспорт. За два часа до проверки рекомендуется не есть, не пить и не курить, а за полчаса — не есть жвачку и конфеты, а также не полоскать горло и не пользоваться каплями для носа.

Пункты для взрослых работают с понедельника по пятницу с 13:00 до 17:00, а в субботу и воскресенье — с 09:00 до 13:00. В пунктах на базе детских поликлиник посетителей принимают с понедельника по пятницу с 13:00 до 18:30, в субботу и воскресенье — с 09:00 до 14:30.

Получить результаты можно, открыв свою электронную медицинскую карту на портале mos.ru или в приложении «ЕМИАС.инфо». Повторно обращаться в поликлинику не нужно.



Напомним, накануне столичные власти объявили, что с 16 июля все желающие смогут бесплатно пройти ПЦР-тестирование на коронавирус. Ранее в Москве бесплатно можно было пройти только ИФА-исследование на наличие антител к коронавирусу.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла американке Крюгер во втором круге турнира WTA в Абу-Даби






В Подмосковье автомобиль BMW разорвало после столкновения со столбом

Донскому экс-замгубернатора Кушнарёву суд продлил арест на пять месяцев

В южной части Троицка открыли новую дорогу

Приезжую "Ларису" с большим кадыком выдворили в родной Узбекистан: Слёзы и мольбы не помогли