Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

В ХМАО и других регионах России вновь побиты рекорды жары

0

Лето не уступает лидерства по рекордам температур зиме и весне и продолжает обновлять суточные и абсолютные цифры максимальной темепратуры воздуха. 15 июля максимальные суточные рекорды температуры вновь были побиты во многих городах России.

Так, в Ханты-Мансийске этот день в этом году стал самым тёплым за историю наблюдений – здесь воздух прогрелся до отметки 34.2°C.

В список рекордов впичсали свою страницу и другие города России. 15 июля стал самым тёплым за историю налюдений в Оренбурге (40.2°C), Кирове (33.5°C), Перми (36.1°C), Благовещенске (36.1°C), Тобольске (33.6°C), Тюмени (35.2°C), Ижевске (35.7°C), Екатеринбурге (37.7°C), Красноуфимске (36.8°C), Елабуге (37.0°C), Златоусте (34.0°C), Стерлитамаке (37.9°C).

Несмотря на рекордные цифры в Сибири и на Урале, в ряде регионов середина июля отметилась похолоданием и температурами ниже нормы. Прохладно в Москве (+13 – +15), в Центральной России, на северо-западе и в Петербурге.

Эксперты предполагают, что текущий год, всё же, покажет рекордные среднегодовые значения температур по сравнению с предыдущими годами.

Фото – kisliakovainga, instagram.com

Запись В ХМАО и других регионах России вновь побиты рекорды жары впервые появилась Ермак-инфо.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина и Путинцева узнали свои места в новом рейтинге WTA






Спасатели посоветовали жителям России не бросать трубку при случайном наборе номера "112"

Напишите нам о себе или нашем подопечном. Новости фонда «АиФ. Доброе сердце»

Из худших пробуждений. Чем ответит природа на несвоевременный выход из сна?

Кедми: Трамп применит самое мощное оружие США против России