Собянин: Город ведет консультации для начала постклинических испытаний вакцины от коронавируса
В настоящее время ведутся консультации для начала в Москве постклинических испытаний вакцины от коронавируса, сообщил в интервью радио «Комсомольская правда» мэр столицы Сергей Собянин.
«Институт имени Гамалеи очень хорошо провел клинические испытания и получил практически готовую вакцину. Мы ведем консультации, чтобы начать уже постклинические испытания в Москве. То есть в ближайшее время Минздрав зарегистрирует эту вакцину и начнется ее производство. Сначала - опытное, затем - промышленное массовое», - отметил Сергей Собянин.
Он выразил надежду, что в период с сентября по ноябрь возможно будет получать все больше вакцин для прививок. «Это поможет решить проблему со снижением иммунитета у москвичей. Но большинство, хочется верить, останутся защищенными от коронавируса собственным иммунитетом. Все это позволит нам пройти сложный период. Понятно, что риски есть, нужно открыто на них смотреть. Но я надеюсь, мы все-таки избежим какой-то жесткой вспышки», - заключил мэр Москвы.