Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

За вымогательство и взятки в Москве будут судить сотрудников «Матросской тишины»

0

Против двух сотрудников столичного следственного изолятора № 1 «Матросская тишина» возбуждено уголовное дело за взятки, вымогательство и превышение должностных полномочий. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города Москвы. 

Старший оперуполномоченный оперативного отдела и инспектор отдела режима и надзора изолятора вступили в преступный сговор и регулярно получали взятки от арестантов. Взамен они незаконно доставляли им на территорию СИЗО телефоны, SIM-карты, алкоголь и другие запрещённые предметы. 

С января по июнь прошлого года на указанные обвиняемыми расчётные счета поступили от находящихся в изоляторе лиц и их родственников денежные средства в сумме свыше 5 миллионов рублей. Один из сотрудников также незаконно организовал на территории СИЗО встречу лиц, в нём содержащихся. 

Ход расследования дела находится на контроле у прокуратуры Москвы.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев проиграл Беллуччи во втором круге турнира в Роттердаме






«112»: легкомоторный самолет разбился у аэродрома в Подмосковье

В Петербурге бесплатно покажут «Руслана и Людмилу» и «Капитанскую дочку»

Путин заявил о планах увеличить расходы на науку в России до 2% ВВП

Франция заблокировала счета Русскому дому в Париже