Главные новости Москвы
Июль
2020

Краснодар — Динамо. Гости одержали уверенную победу

Завершился матч двадцать девятого тура Российской Премьер-Лиги между Краснодаром и Динамо, в котором гости одержали победу со счётом 2:0.

Чемпионат России
РПЛ
29-й тур

Краснодар (Краснодар) — Динамо (Москва) 0:2 (0:1)

Составы:
Краснодар: Сафонов, Рамирес, Сорокин, Мартынович, Олссон, Черников (Сергеев 46 — Кутовой 68), Газинский (Сулейманов 68), Фернандеш, Кабелла (Адамов 19), Уткин (Мацукатов 76), Берг.
Динамо: Лещук, Рыков, Морозов (Соснин 53), Шуньич, Евгеньев, Каборе (Комличенко 90+2), Школик (Хильемарк 71), Жоазиньо, Нойштедтер, Данилин (Панченко 46), Грулёв (Н’Жье 71).

На 5-й минуте матча гости неоднократно пытались забросить мяч в штрафную с разных флангов, но оборона Краснодара действовала надёжно. На 7-й минуте после розыгрыша углового Реми Кабелла вошёл в штрафную и пробил, но в створ ворот не попал. На 10-й минуте после подачи Мануэла Фернандеша Маркус Бьерг пробил головой, но мяч прошёл выше ворот. На 15-й минуте Кристиан Рамирес пробил низом из-за пределов штрафной, но вышло слишком слабо и Игорь Лещук забрал мяч. На 17-й минуте хозяева остались в меньшинстве: Матвей Сафонов выбежал за пределы штрафной и сбил Вячеслава Грулёва после чего увидел перед собой красную карточку. На 20-й минуте Игорь Школик нанёс прямой удар со штрафного, но вышедший на замену Денис Адамов поймал мяч. На 27-й минуте гости открыли счёт в матче: Грулёв вошёл в штрафную и пробил из под защитника точно в ближний угол — 0:1! На 28-й минуте Школик на дриблинге попытался войти в штрафную, но не смог обойти защитника хозяев. На 37-й минуте Берг вошёл в штрафную Динамо и после контакта с защитником упал, но главный арбитр встречи показал, что нужно подниматься. На 44-й минуте Грулёв едва не перехватил мяч после не совсем удачного паса Адамова.

На 51-й минуте Школик пробил с линии штрафной, но вышло слишком слабо и Адамов забрал мяч.Минуту спустя Жоазиньо подавал угловой, но Адамов кулаками выбил мяч. На 56-й минуте убежали гости в контратаку два в два, Грулёв отпасовал на Кирилла Панченко, тот мощно пробил, но Адамов спас свою команду. На 65-й минуте после передачи Даниила Уткина Фернандеш вошёл в штрафную и пробил в ближний угол, но попал в штангу. На 67-й минуте Фернандеш нанёс прямой удар со штрафного, но попал в «стенку». На 78-й минуте вышедший на замену Максим Кутовой получил передачу в штрафной, но заработал лишь угловой подача которого ничем опасным не завершилась. На 83-й минуте Роман Евгеньев завершал быструю контратаку гостей ударом с радиуса штрафной, но отправил мяч выше ворот. Минуту спустя Фернандеш пробил с края штрафной, но попал в сетку лишь с внешней стороны. На 87-й минуте вышедший на замену Клинтон Н’Жье имел хороший шанс поставить точку в матче, но не воспользовался своим моментом. Уже на первой добавленной минуте матча футболисты Динамо забили второй мяч: Жоазиньо получил мяч и пробил из-за пределов штрафной точно в нижний угол — 0:2! На третьей добавленной минуте только что вышедший на замену Николай Комличенко пробил из-за пределов штрафной, но Адамов ногой отбил мяч.

Не удалось футболистам Краснодара спасти хотя бы ничью. Во многом на результат повлияло удаление вратаря хозяев в середине первого тайма, что и помешало «быкам» добиться положительного результата. После двадцати девяти туров Краснодар занимает третье место в турнирной таблице. Динамо — шестое.