Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Рукотворные шедевры Марины Юхановой 

В профессии Марина Юханова – с 1978 года. Придя на Каширский хлебокомбинат совсем юной, она и сейчас продолжает осваивать новые технологии, не боится учиться и приумножает свой и без того богатый опыт.  

Легким и отточенным движением рук на сложенных в единый кондитерский «монолит» коржах торта появляются изящные узоры. Кружева крема ложатся ровными рядами, образуя через время ту самую красоту, которую мы привыкли видеть на прилавках магазинов и праздничных столах, свадебных застольях и на днях рождения. Подумать только, но автор этой рукотворной красоты трудится кондитером более сорока лет!

После окончания средней школы Марина Юханова отправилась в Москву, где отучилась на кондитера в профтехучилище. А потом начала осваивать полученную профессию уже на Каширском хлебокомбинате.

Сладости любили всегда, а каждая эпоха предлагала свои кулинарные изыски. В советское время, вспоминает Марина Юханова, действовал принцип: простота – залог успеха.

Надо сказать, что в АО «Каширахлеб» всегда заботились об ассортименте, радуя каширян новой продукцией. Количество тортов и пирожных увеличивается с каждым годом.

Со временем развивалась и усложнялась не только технология приготовления кондитерских изделий, но и оборудование. Не стоит на месте и техника украшения. Эту неотъемлемую творческую составляющую Марина Юханова нарабатывала с годами – что называется, «набивала руку». Те ровные, выверенные почти с геометрической и художественной точностью узоры – результат труда, изучения опыта коллег и постоянного самообучения.

В трудовой книжке Марины Петровны всего одна запись – предприятие «Каширахлеб», и на этот счет у нее нет ни капли сожаления.

Виталий ВАТУЛИН




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова проиграла Кристиан в первом круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе






Президент Сербии подтвердил участие в Параде Победы 9 мая в Москве

Блогера Александру Митрошину задержали в Краснодарском крае по делу об отмывании доходов

Роспотребнадзор проведет день открытых дверей для предпринимателей

Безопасная покупка авто в Европе? Это возможно с AutoComSale.ru!