Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

«Надеемся на справедливость»: Кокорин и Мамаев пришли в суд для пересмотра приговора

0

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев пришли в суд для пересмотра апелляционного приговора. Об этом сообщило РИА Новости в пятницу, 31 июля.

Сообщается, что заседание несколько раз откладывали из-за занятости спортсменов в клубах до конца Премьер-лиги. Как только они появились на территории суда, их окружили журналисты, которые поинтересовались, на что надеются футболисты.

— Хотим справедливого решения. Если адвокат говорит, что шансы хорошие, я ему доверяю. Компенсация? Сейчас мы просто хотим добиться результата, — сказал Кокорин.

На видео видно, что оба спортсмена прибыли на заседание суда в хорошем настроении.

В мае 2019 года Пресненский суд Москвы отправил Александра и Кирилла Кокориных, Мамаева и их друга Александра Протасовицкого в колонию на сроки от одного года до пяти месяцев за драку в центре столицы. Однако в дальнейшем Мосгорсуд вынес собственное решение по делу футболистов, оставив сроки прежними и добавив в фабулу о хулиганстве подпункт, что преступление было совершено с использованием предмета в качестве оружия.

После этого второй кассационный суд общей юрисдикции по жалобе защиты осужденных отправил дело на пересмотр. В своей жалобе адвокат Игорь Бушманов указал, что судом незаконно вменено причинение одних и тех же повреждений потерпевшему Виталию Соловчуку. 

Известно, что уже согласован и второй день слушаний. Если суд не успеет рассмотреть апелляцию в пятницу, 31 июля, заседание придется перенести на понедельник, 3 августа.

Читайте также: Газизов отказался комментировать слухи о переходе Кокорина в «Спартак»




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






Двое детей пострадали при падении снега с крыши в Воркуте

В Подольске на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе поучаствуют 200 борцов

Первый председатель Совета Федерации РФ Владимир Шумейко получил орден Почета

Росздравнадзор проверит клинику из-за госпитализации женщин после ЭКО