Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Россия потребовала найти вандалов, осквернивших памятник Рокоссовскому в Польше

Посол России в Польше Сергей Андреев заявил, что дипмиссия потребует от польских властей найти и наказать виновных в вандализме по отношению к памятнику советскому маршалу Константину Рокоссовскому в Легнице.

«Мы направим письмо польским властям — в министерство культуры, которое здесь отвечает за мемориальную политику, и копию в министерство иностранных дел. Мы выразим свое возмущение, решительный протест и призыв к польским властям найти виновных и наказать», — приводит РИА Новости слова посла.

Накануне сообщалось, что вандалы похитили с мемориального кладбища в Легнице на западе Польши скульптуру советского и польского маршала Константина Рокоссовского, позднее она была найдена обезглавленной.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев опустился на одну строчку в рейтинге ATP






Экономист Колташов: госрегулирование цен приведет к появлению черного рынка

Адвокат Бело: освобожденный в США Винник находится в особой зоне ожидания

Депутат Останина: Изменения в ОГЭ могут препятствовать поступлению в 10-й класс

Собянин предложил москвичам обсудить будущее Большого Московского цирка