Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Эксперты: Отпускной период может привести к небольшим колебаниям заболеваемости коронавирусом в Москве

Заведующий кафедрой инфекционных болезней РНИМУ Минздрава России Владимир Никифоров рассказал, как отпускной период повлияет на ситуацию с заболеваемость коронавирусом в Москве.

«По мере продвижения вперед у нас будет все больше и больше иммунная прослойка. Но, единственно, к осени вернутся в Москву те, кто где-то был на каникулах. И, возможно, будет, небольшой подъем, но повторения ситуации, которая наблюдалась в апреле-мае, не будет», — рассказал эксперт ТАСС.

Что касается числа госпитализированных в стационары, то сейчас этот показатель в Москве не растет – цифра стабильна.

Экспертное сообщество сообщает о двух наиболее вероятных сценария развития ситуации. Либо коронавирус превратится в обычное ОРВИ, либо, как грипп, будет возникать сезонными волнами. В любом случае эксперты уверены: ситуация весны 2020 года не повторится.

Кстати, в июле в России открыли внутренний туристический сезон, а с августа открыли авиасообщение с тремя странами.

mos.ru




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Калинская снялась с теннисного турнира WTA в Мексике из-за болезни






В феврале в Красноярске подешевели новостройки

Врач-терапевт поделился советами в борьбе с бессонницей

Курьерам запретят ездить на велосипедах без тормозной системы

Мышление бедняка? Почему не получается зарабатывать больше