Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Собянин осмотрел ход капитального ремонта нового корпуса Центра паллиативной помощи

0

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход капремонта нового корпуса Московского многопрофильного центра паллиативной помощи в Марьиной Роще.

"За последние годы мы создали в Москве единую систему паллиативной хосписной помощи в стационарах и на дому, которая охватывает десятки тысяч неизлечимо больных взрослых и детей. Главным звеном в этой системе является Центр паллиативной помощи в Марьиной Роще, а его идеологическим центром по-прежнему остается первый московский хоспис имени Веры Миллионщиковой в Хамовниках", - заявил Собянин.

Москва реализует крупную программу развития материально-технической базы всей системы паллиативной помощи. В частности, идет капремонт пяти корпусов, один из которых - на улице Двинцев – будет готов уже этой осенью. Соседнее здание - основной стационар - возьмут в работу в следующем году.

"В результате Центр паллиативной помощи получит современные корпуса, в которых будут созданы комфортные условия для наиболее уязвимых пациентов", – отметил Собянин.

В действующем стационаре Центра паллиативной помощи в Марьиной Роще на улице Двинцев развернуто 200 коек. Сегодня все они размещаются в одном корпусе – дом 6, строение 2.

Осенью планируется завершить капитальный ремонт соседнего корпуса (строение 1), на 2021 год запланирован ремонт основного корпуса (строение 2). В результате коечная мощность стационара сохранится, но будут созданы комфортные условия для пациентов и их родственников уже в двух зданиях – по 100 коек в каждом.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Лёнер Тин установил уникальное достижение в ATP с момента первого опубликования рейтинга






КХЛ. «Трактор» — «Ак Барс». Прямая трансляция: смотреть хоккей онлайн

Следствие затребовало ареста автоблогера Wengallbi

В Москве состоится легендарный спектакль «Раневская. Одинокая насмешница»

Интерес к покупке лотерейных билетов онлайн у псковичей вырос на 66%