Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2020

Российские дипломаты встретились с задержанными россиянами

Вечером 31 июля российские дипломаты встретились с задержанными в Беларуси россиянами. Об этом в эфире телеканала «Россия-24» сообщил консул посольства России в Минске Кирилл Плетнев.

«Вчера вечером состоялась встреча заведующего консульским отделом и консула в одном из пенитенциарных учреждений республики Беларусь с 33 задержанными российскими гражданами», — рассказал Плетнев и добавил, что в действиях белорусских властей явно прослеживается тенденциозность.

По словам консула, заявления о сговоре задержанных граждан России с мужем кандидата в президенты Светланы Тихановской и политиком Николаем Статкевичем являются надуманными и недействительными.

«Мы можем предъявить копию постановления о применении меры пресечения в виде заключения под стражу. Такой документ был предъявлен каждому из наших российских граждан, в соответствии с которым явно прослеживается тенденциозная направленность действий белорусских властей», — подчеркнул Плетнев.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева — вторая самая юная теннисистка, выигравшая стартовые матчи на шести турнирах WTA-1000 подряд






Ирину Аллегрову наградили орденом «За заслуги в культуре и искусстве»

Небензя сообщил о координации России и США по ситуации в Сирии

Самым дорогим форматом элитной недвижимости оказались пентхаусы, а наиболее востребованным — ситихаусы

Экс-вратарь Новиков считает, что ЦСКА может побороться за медали