Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Баранец рассказал, что останется от Риги после нападения НАТО на Белоруссию

Баранец рассказал, что останется от Риги после нападения НАТО на Белоруссию
Федеральное агентство новостей / Равид Гор

Если солдаты НАТО выдвинутся на Белоруссию, Россия превратит в щебень Варшаву, Ригу, Вильнюс и Брюссель, где именно и располагается основной центр принятия решений Альянса. Такое мнение озвучил обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

«Мне очень жалко и Ригу, и Вильнюс, и старинные здания Варшавы. Все это превратится в дымящиеся груды щебня. Мы будем бить не только по противнику, который на танках прет в Беларусь, но и по центрам принятия решений», — приводит слова специалиста издание «ПолитРоссия».

При этом Баранец обратил внимание, что президент Белоруссии Александр Лукашенко уже объявил боевую готовность, расположив войска на границе с Европой. В то же время он считает, что Москва будет действовать в зависимости от ситуации.

Однако при необходимости для защиты Белоруссии могли бы быть задействованы истребители-бомбардировщики, оперативно-тактические комплексы «Искандер». Также не исключен запуск «Калибров», считает Баранец.

Напомним, ранее российский политолог Евгений Сатановский рассказал о попытках Запада взять под свой контроль Белоруссию. По его словам, Россия должна была стать «главным блюдом» для Запада, в то время как Украина приняла на себя роль «салата», Белоруссию пытались сделать «первым блюдом», а Казахстан — закуской.

Автор: Сергей Андреев



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






Комлесхоз Подмосковья напомнил правила поведения при встрече с лосем

Крутые и дерзкие! Десять новых героев Like FM

Воронежцам рассказали об организации движения и работе садов и школ в зоне аварии

Богданов обсудил с ХАМАС освобождение пленного россиянина