Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

В Москве рассказали о добровольцах для теста вакцины от коронавируса

Около 25 тыс. жителей Москвы высказали желание участвовать в пострегистрационном исследовании вакцины от COVID-19.

Об этом сообщила «Вечерняя Москва» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

Добровольцев проверят на наличие аллергии и иных заболеваний. У желающих испытать вакцину на себе оценят общее состояние организма: измерят рост, вес, температуру, сердцебиение и артериальное давление. Также сделают анализ на гепатиты и кровяные инфекции.

Уточняется, что для добровольного исследования набирают группу из 40 тыс. человек. Стать участником может совершеннолетний гражданин России с московским полисом ОМС.

Ранее директор центра имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург в беседе с «Известиями» сказал, что Россия может преодолеть пандемию коронавирусной инфекции к лету 2021 года с помощью вакцинации большей части населения страны.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Потапова пробилась в финал турнира WTA в Румынии






США "X" СПОСОБНА ОТРАВИТЬ СЕКРЕТНАЯ СЛУЖБА США? РИА НОВОСТИ, TIME, В.В. Путин, Дональд Трамп, Илон Маск. СПАСЕНИЕ ВОЗМОЖНО! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

У летевшего за границу российского бизнес-джета отказал прибор в небе

В Пензе полицейские задержали москвичку, оформившую на женщину кредит

PRYSM GROUP – архитектурное бюро, создающее будущее