Проект "Живая политика" оказался инструментом политтехнологов Запада
Идея, которую продвигает Галямина, заключается в создании "критической массы" политических лидеров в обществе. Такая концепция довольно давно продвигается США как инструмент для ведения "сетевых" и неконвенционных войн, пишет Федеральное агентство новостей.
Сама муниципальный депутат, как и ее соратница по "Школе местного самоуправления" Наталья Шавшукова, прошла курсы политического лидерства при Госдепе США. В ШМС с 20 мая по 2 сентября состоялись восемь вебинаров от ведущих политтехнологов Запада. В их числе был основатель маркетинговой компании Whitman Insight Strategie Бернард Уитман, который работал на девяти президентских гонках в Америке.
Организация Галяминой напрямую связана НКО, признанными в России нежелательными. Соучредитель ШМС Шавшукова сотрудничает с беглым олигархом Михаилом Ходорковским. "Школа местного самоуправления" регулярно получает средства от фонда NED (National Endowment for Democracy), деятельность которого на территории РФ признана нежелательной.