Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Школьники из Москвы завоевали две серебряные медали на Европейской олимпиаде по информатике

0
08.09.2020 09:27. Агентство "Москва".

Московские школьники завоевали две серебряные медали на Европейской олимпиаде по информатике. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Московские школьники Дмитрий Галатенко (лицей «Воробьевы горы») и Александр Климчук (лицей «Вторая школа») завоевали два серебра на IV Европейской олимпиаде юниоров по информатике. Вместе с ними Россию на соревновании представляли ребята из Челябинской области и Казани. Всего на счету нашей сборной четыре награды», - говорится в сообщении.

IV Европейская олимпиада юниоров по информатике проходила с 2 по 6 сентября в онлайн-формате. Она состояла из двух туров. В соревнованиях участвовали школьники из 27 стран мира.

«Европейская олимпиада юниоров по информатике традиционно считается тренировкой резерва сборной России перед крупными международными соревнованиями, а также является хорошей площадкой для подготовки и обмена опытом. Международная олимпиада по информатике в этом году пройдет онлайн с 13 до 19 сентября. В состав команды России входят москвичи Егор Лифарь и Семен Савкин», - говорится в материале.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова проигала 143-й ракетке мира во втором круге турнира WTA в Клуж-Напоке






В Барнауле покажут балет «Щелкунчик»

Уролог Лубенников назвал два условия для хорошей эрекции

Тишковец: атмосферное давление в Москве может достигнуть 774 мм ртутного столба

Новостройки премиум-класса «переезжают» за границы ЦАО