Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

«Пора открывать карты»: Захарова назвала блефом заявления Берлина по Навальному

0

Германия свела инцидент с Алексеем Навальным в сторону «грязной политической возни». В этой связи Москва требует объяснений, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во вторник, 8 сентября.

По словам дипломата, российская сторона в настоящее время ждет от Берлина всех имеющихся по состоянию Навального данных, в том числе результатов лабораторных исследований Бундесвера и «неких свидетельств», имеющихся в распоряжении МИД ФРГ.

— Ждем германского посла на Смоленке. Пора уже открывать карты, потому что всем очевидно: Берлин блефует, обслуживая грязную политическую возню, — приводится заявление Захаровой на странице российского внешнеполитического ведомства в Facebook.

В августе 2020 года Алексей Навальный впал в кому после того, как почувствовал себя плохо в самолете Томск — Москва. Лайнер зашел на экстренную посадку в Омске, чтобы блогера оперативно доставили в больницу для оказания помощи.

Российский МИД выступил за тщательное и объективное расследование инцидента. Глава министерства Сергей Лавров указал на недопустимость голословных обвинений и отметил подозрительную поспешность западных стран с версией об умышленном отравлении блогера. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия заинтересована в полном взаимодействии с Германией по данной ситуации.

Читайте также: Роспотребнадзор в Томске закончил проверку госпитализации Навального




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина проиграла американке Пегуле и завершила выступление на турнире в Дохе






Посредник дал показания против экс-сенатора от Тульской области Дмитрия Савельева

Нутрициолог Петрова посоветовала ходить 10 тысяч шагов после двух блинчиков на пиве

Раскрыты размеры минимальных пенсий в регионах. Астраханская область и здесь посередине

«Человек-инфоповод» не может жить без скандалов: чем прославился Канье Уэст