Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Зоогостиницу для домашних питомцев возведут в Новой Москве

0
Гостиница будет принимать собак и кошек. Фото: Пелагия Замятина

Двухэтажное здание для временного содержания собак и кошек появится вблизи деревни Поляны.

Мосгосстройнадзор уже выдал разрешение на строительство зоогостиницы. Ее площадь составит 1,9 тысячи квадратных метров.

Первые этажи займут административные, технические и ветеринарные помещения, номера для питомцев и пространство для занятий с ними. На втором — мансардном — этаже появятся вольеры и места для занятий с животными.

Зоогостиница будет рассчитана на 90 животных. Согласно плану, на первом этаже смогут находится собаки пород среднего размера, на втором этаже — кошки.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Здесь появятся вольеры, площадка для выгула собак, дрессировочная школа, пункты охраны и локальные очистные сооружения.

Сайт газеты «Новые округа» напоминает, что в Коммунарке планируют возвести торговый центр площадью 13 тысяч квадратных метров с паркингом на крыше.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Получено разрешение на ввод детско-взрослой поликлиники в Щербинке (далее...)




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






Два нарцисса на грани развода: что происходит в семье принца Гарри и Меган Маркл

Мария Захарова подтвердила: Россия определила кандидата на пост посла в США

Семь человек пострадали в ДТП с микроавтобусом и легковым авто в Бурятии

На Ближнем Востоке для России сложилась отличная победная ситуация