Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Лукашенко назвал правильным задержание Колесниковой

Президент Белоруссии прокомментировал попытку члена КС оппозиции сбежать на Украину.

Москва, 8 сентября. Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал правильным задержание члена президиума координационного совета (КС) белорусской оппозиции Марии Колесниковой, которая пыталась выехать на Украину. Об этом в программе «60 минут» сообщил корреспондент телеканала «Россия-1» Евгений Рожков, принимавший участие в большом интервью Лукашенко с российскими журналистами.

«Александр Лукашенко сказал, что он в курсе этой ситуации. Она действительно хотела убежать, как он сказал, на Украину, потому что у нее там есть якобы сестра. И он, как пограничник, считает, что ее задержали правильно», — рассказал Рожков.

Ранее белорусское издание Tut.by со ссылкой на очевидцев сообщило, что утром 7 сентября Колесникову якобы задержали в Минске. Через день стало известно, что Колесникова и еще два члена КС пытались сбежать на Украину, однако женщину задержали на пропускном пункте, напоминает НСН.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Мирра Андреева триумфально побеждает чемпионку Уимблдона на турнире в США






Бывший SsangYong вернулся в Россию с новыми моделями

В ГК "А101" отметили рост интереса москвичей к электромобилям

Летевший из Москвы самолет перенаправили в Ташкент из-за инцидента в аэропорту

В Культурном центре «Интеграция» пройдет IX ежегодный вокальный конкурс для детей от 3 до 14 лет «Радуга звуков»