Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Брянцам рассказали о голосовании на губернаторских выборах

До начала старта голосования по выборам губернатора Брянской области осталось несколько дней. Типография уже отпечатала бюллетени с краткими биографиями 5-ти кандидатов. Работают участковые избирательные комиссии, которые оповещают граждан о выборной компании, месте нахождения избирательного участка и других возможностях для избирателя.

Выборы губернатора Брянской области являются второй избирательной компанией, проводимой в условиях профилактики распространения коронавирусной инфекции. Испытания, которые выпали на весь мир, наложили отпечаток и на избирательный процесс – он начал подстраиваться под изменяющиеся условия, модернизируя консервативную избирательную систему. Благодаря этим событиям у граждан появилось намного больше возможностей и способов принять участие в управлении делами региона по средствам выборного процесса.

Напомним, основной день голосования назначен на 13 сентября. Также брянцы смогут осуществить свое волеизъявление 11 и 12 сентября. Избиратель может проголосовать на самом избирательном участке или же на дому. Чтобы узнать адрес своего УИК, можно воспользоваться специальным сервисом Центризбиркома.

Если избиратель проживает или временно находится не по месту регистрации, то он может проголосовать на любом удобном для него избирательном участке, расположенном на территории Брянской области. Также это можно сделать на одном из 30 цифровых избирательных участков в Москве.

Для того, чтобы принять участие в выборах по месту фактического нахождения, нужно подать соответствующее заявление. Многие возможности закончились вчера, 7 сентября. О них мы рассказывали ранее. Но у избирателя еще остался шанс изменить место голосования сегодня, 8 сентября, через территориальную избирательную комиссию своего района или портал «Госуслуги».

Также жители нашего региона могут проголосовать на дому. Если избиратель по состоянию здоровья не сможет прийти на участок в дни голосования его посетит сама избирательная комиссия. Для этого необходимо обратиться в свой УИК до 14:00 13 сентября. Сделать это можно по телефонам, указанным на портале Избирательной комиссии Брянской области. Эту же просьбу можно передать как непосредственно, так и через родственников или волонтеров.

Избирательная компания по выборам губернатора Брянской области стартовала 16 июня 2020 года. В ней принимают участие 5 зарегистрированных кандидатов.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Роттердаме






В ДТП с автобусом в Кабардино-Балкарии пострадали пять человек

Лукас Вера: «Наслаждаюсь жизнью в России. Это мой второй дом»

Легендарного футболиста СССР напугала дикая африканская привычка. Он боялся за свою жизнь

Никого не удивила новость об увольнении Борисова с поста главы «Роскосмоса»: почему с этим так долго тянули?