Представители старшего поколения побывали на экскурсии в Музее-заповеднике «Коломенское»
«Долголеты» филиала «Коньково» ТЦСО «Ломоносовский» побывали на экскурсии в Музее-заповеднике «Коломенское». Они посмотрели на архитектурные памятники, погрузились в жизнь усадьбы, полюбовались природой.
К счастью, нашим экскурсантам повезло с погодой - выдался теплый солнечный день - и с экскурсоводом, Вишневской Еленой Игоревной. Она рассказала много интересного про основные достопримечательности музея-заповедника.
Излюбленная резиденция великих русских правителей, Коломенское, сегодня входит в Московское государственное объединенное художественное историко-архитектурное и природно-ландшафтное музея-заповедника. Он расположился на высоком берегу Москвы реки в южном районе столицы.
Площадь усадьбы Коломенское с прилегающей территорией составляет 390 гектаров, а история создания удивительна. Сегодня это не только музей, но и настоящая жемчужина столицы, удивительное место, куда стремятся туристы, чтобы прочувствовать на своем опыте историческое прошлое, приобщиться к культуре и быту того времени.