Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Ресторатор объяснил любовь россиян к макаронам с сыром

Сергей Миронов напомнил, что такое блюдо стало привычным еще во времена Советского Союза.

Москва, 14 сентября. Макароны с сыром — одно из самых популярных в России блюд, и тому есть простая причина, заявил ресторатор Сергей Миронов.

Основатель ресторанов «Мясо&Рыба» напомнил, что макароны с сыром стали привычным и любимым блюдом еще во времена Советского Союза. Все дело в том, что макароны были доступным продуктом, продавались практически везде. Кроме того, паста содержит медленные углеводы и хорошо насыщает организм.

Миронов отметил, что состав у макаронных изделий, как правило, одинаков, будь то пенне, фарфалле или спагетти. По словам ресторатора, их вполне можно считать диетическим продуктом, а употреблять лучше с натуральным оливковым маслом первого отжима, как это делают в Италии.

«Просто от макарон пользы не будет, только если к ним добавить морепродукты или овощи», — объяснил он радио Sputnik.

Ранее диетолог и эндокринолог Альбина Комиссарова опровергла распространенный среди худеющих миф, что на диете нельзя есть картофель, макароны, сливочное масло и белый рис. Специалист подчеркнула, что употреблять их можно и нужно, главное — следить за количеством. Подписчики эндокринолога в Instagram подтвердили, что, действительно, долгое время отказывались от этих продуктов, но теперь обязательно вернут их в рацион.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сантьяго (ATP). Финал. Баес сыграет с Дьере






Эксперты определили самый популярный язык программирования на конкурсе «Цифровой марафон»

Устюгов выиграл золото чемпионата России в спринте

Сегодня участницей акции «Всегда в форме» стала сотрудница вневедомственной охраны полицейский комендантской группы сержант полиции Александра Бурова

«Мне хватит»: сколько денег нужно Соседову для комфортной жизни