Актер Охлобыстин посчитал «казнью» приговор Ефремову за смертельную аварию
По словам Ивана Охлобыстина, являющегося хорошим другом и коллегой актера Михаила Ефремова, вынесенный судом приговор в отношении актера является настоящей казнью.
Во время интервью Охлобыстин открыто высказался о том, что он думает по поводу наказания Ефремова в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в колонии общего режима. Он отметил, что такое наказание равносильно казни, поскольку Ефремов является насквозь больным человеком, и он просто не выдержит в тюрьме.
При этом Иван подчеркнул, что он не намерен оправдывать поведение коллеги, поскольку ДТП было, состояние алкогольного опьянения тоже присутствовало, невиновный человек погиб. Однако этот поступок не меняет теплые и близкие отношения между друзьями и даже почти родственниками. Ефремов является кумом Охлобыстина и крестным отцом его старшей дочери Анфисы.
Охлобыстин заметил, что отказываться от друга из-за совершенного им преступления является последним делом, поскольку в России почти нет семей, где никто не находился под стражей.
Стоит напомнить, что смертельное ДТП, виновником которой является известный артист Михаил Ефремов, произошло 08 июня в центре Москвы. А 09 сентября суд уже вынес в отношении его обвинительный приговор, отправив в колонию на 8 лет.