Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Будущий премьер Японии высказался на тему Курил

Япония продолжит вести консультации с Россией по поводу мирного договора и принадлежности островов южной части Курил, заявил новый лидер правящей Либерально-демократической партии, будущий премьер-министр Ёсихидэ Суга.

«Что касается северных территорий (российские южные Курильские острова. — RT), то мы будем продолжать переговоры для того, чтобы прояснить принадлежность всех четырёх островов», — цитирует политика ТАСС.

Он отметил, что уходящему в отставку с поста главы правительства Синдзо Абэ удалось развить личные доверительные отношения с президентом России Владимиром Путиным.

Москва неоднократно подчёркивала, что российский суверенитет над данными территориями, имеющий соответствующее международно-правовое оформление, неоспорим.

На прошедшем в понедельник, 14 сентября, в Токио съезде Суга был избран новым председателем правящей партии. 16 сентября его утвердят в должности премьера. 




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 1/2 финала. Алькарас сыграет с Хуркачем, де Минаур – с Беллуччи






Нижегородцы участвуют в международном конкурсе рисунков «Защитники Отечества. Zаветам Vерны»

Бузова сделала «сюрприз» фанатам: звезда решительно поменяла образ

Мэр Москвы заявил, что пожар в здании Электрозавода локализован

Соболезнование ЦК КПРФ в связи с кончиной Михаила Ивановича Давыдова