Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Более 320 тыс. жителей Подмосковья сделали прививки от гриппа

0
14.09.2020 16:43. Агентство "Москва".

Более 320 тыс. жителей Подмосковья привились от гриппа по итогам прошлой недели, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

«На данный момент привились уже 323 тыс. человек. Это практически в пять раз больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда вакцинацию прошли почти 69 тыс. человек. Планируется, что в этом году вакцинацию пройдут 4,5 млн человек, в том числе более 1 млн детей», - сказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова, ее цитирует пресс-служба.

Уточняется, что в поликлиниках Подмосковья и мобильных комплексах вакцинации применяются отечественные вакцины «Совигрипп», «Флю-М» и «Гриппол плюс».

Как ранее сообщило «Радио 1», в Подмосковье записаться на бесплатную прививку от гриппа можно через сервис «Электронная регистратура», который доступен на региональном портале госуслуг.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Стало известно место Рыбакиной в обновленном рейтинге WTA






В Бишкеке прошел юбилейный концерт Международного культурного проекта «На языке музыки»

«Хочется лежать»: Московский зоопарк показал отдыхающих медоедов

С 1 марта почти 44 тыс. воронежцев установили самозапрет на кредиты

Весенний концерт детского хора пройдет в Ивановском