Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

ФПК до конца года получит 204 обновленных вагона

0

Парк поездов дальнего следования АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») получит 204 новых вагона до конца года. Об этом в понедельник, 14 сентября, сообщили в пресс-службе перевозчика.

Планируется, что в 2020 году обновят 449 вагонов дальнего следования. 

— В них установят кондиционеры, биотуалеты, новые системы контроля работы, а также полностью обновят интерьер, — уточнили в пресс-службе.

На данный момент более 13,7 тысячи вагонов оснащены установками кондиционирования. Более 11,8 тысячи вагонов имеют биотуалеты, сообщает агентство городских новостей «Москва».

В пресс-службе отметили, что за восемь месяцев этого года парк ФПК пополнили 413 новых вагонов. Из них 310 вагонов были одноэтажными, двухэтажными, плацкартными и купейными, а 103 вагона — двухэтажными с местами для сидения, а также СВ и вагонами-ресторанами. 

Новый вагонный состав задействован в перевозках на направлениях Москва — Владивосток, Москва — Псков, Москва — Балаково, Москва — Волгоград, Москва — Чита и Москва — Санкт-Петербург.

Ранее стало известно, что РЖД начали тестировать уникальные поезда с искусственным интеллектом.

Читайте также: Москвичам рассказали о будущем транспортно-пересадочном узле «Щукинская»




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов проанонсировал свое интервью у футболиста Смолова совместной фотографией






Минздрав: производство онкопрепарата месна планируют наладить к 2027 году

Рыбный рынок "Москва – на волне" предложил гостям продукты для Великого поста

Бразильский защитник Сантос вошел в состав сборной России на матч с Замбией

Движение Первых запускает новый сезон «МедиаПритяжения» для будущих журналистов и продюсеров