Кризис атакующего жанра

0

ХК «Рязань» никак не может забросить в основное время

№72 (5876) от 18 сентября 2020

Во втором своем матче чемпионата ВХЛ – в Москве против «Звезды» – ХК «Рязань» потерпел свое первое поражение в сезоне. Оно получилось довольно крупным. Хозяева четырежды поразили рязанские ворота, в то время как «горожане» не сумели отличиться ни разу – 0:4.
На старте чемпионата ХК «Рязань» испытывает ощутимые проблемы в атаке. За шесть классических 20-минутных периодов против «Югры» (8 сентября во Дворце «Олимпийский») и «Звезды» бело-синие не сумели забросить ни разу! И если в домашней встрече с ханты-мансийцами выручила оборона и голкипер Даниил Чечелев, то в Москве все получилось с точностью до наоборот – провалились защита и игравший в рамке вратарь Антон Тодыков.
ХК «Рязань» неплохо начал, на равных действуя против победителя регулярного чемпионата 2019/2020. А в середине первого периода гостям предоставилась отличная возможность открыть счет. Минуту и 43 секунды они играли впятером против троих соперников, но распорядились двойным большинством бездарно, не создав ничего, даже близко похожего на опасность.
Расплата последовала незамедлительно. На 14-й минуте Артем Голощапов с близкого расстояния переправил шайбу в ворота. А на 18-й минуте Семен Афонасьевский четким броском использовал передачу партнера с правого фланга.
В начале второй трети ошибся голкипер ХК «Рязань» Антон Тодыков, между ног пропустивший шайбу после несложного дальнего броска Сергея Сулева, и все в этом матче стало ясно. Оставалось лишь два вопроса – сумеют ли размочить счет «горожане» и сколько в итоге настреляет «Звезда».
Рязанцы забросить, увы, так и не сумели. Армейцы успокоились на еще одном точном броске – его в большинстве, оформив дубль, нанес Афонасьевский. В итоге 0:4 – счет не по игре (гости даже перебросали соперника – 31-27!), но исход, надо признать, закономерен.
ХК «Рязань» провел матч в таком составе: Тодыков; Полунин – Лукин, Гончаров – Карпов – Антонов; Громов – Буренов, Кориневский – Иванов – Репьях; Жульдиков – Дедов, Седов – Чернов – Куракин; Хакимзянов – Кудинов, Валицкий – Квартальнов – Сергеенко.

Михаил Солдатов
Фото пресс-службы ХК ЦСКА

Москва на Moscow.media

Спорт в Москве

Андрей Рублёв

«Титул, которым я горжусь больше всего»: Рублёв одолел Оже-Альяссима и выиграл второй турнир серии «Мастерс» в карьере

Акции «М.Видео» упали на 10% на планах компании увеличить уставной капитал путем SPO

Посол РБ в РФ Крутой: страна заинтересована в программах России по беспилотникам

Врач из Видного Асанов: перед ЕГЭ стоит отказаться от фастфуда