В Кремле прокомментировали выводы Bloomberg о росте цен в России
Ситуация с ценами на продукты в российских магазинах была неверно оценена экспертами Bloomberg. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Американское агентство накануне опубликовало доклад, согласно которому Россия вошла в число "горячих" точек роста цен на продукты питания. Кроме РФ в списке значатся Бразилия, Индия, Нигерия и Турция.
"Что касается этой публикации, мы с ней не согласны", — заявил журналистам представитель Кремля.
Песков также прокомментировал данные компании NielsenIQ, согласно которым свыше половины россиян почувствовали последствия пандемии на своих доходах. По его словам, сокращение доходов является очевидным, поскольку это произошло во всем мире. Однако Кремль не согласен с тем, что в России данная проблема стоит наиболее остро, чем в других странах, подчеркнул пресс-секретарь.