Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

Малышева назвала срок сохранения антител после вакцинации от COVID-19

Антитела у тех, кто вакцинировался российским препаратом от коронавируса «Спутник V», сохраняются довольно долго. Подробнее об этом рассказала врач и телеведущая Елена Малышева.

Москва, 1 марта. Антитела у тех, кто вакцинировался российским препаратом от коронавируса «Спутник V», сохраняются довольно долго. Подробнее об этом рассказала врач и телеведущая Елена Малышева.

За некоторыми привившимися «Спутником V» людьми ведется наблюдение на протяжении девяти месяцев. У них зафиксирован высокий уровень антител к COVID-19. Важно, чтобы эти белки смогли прикрепиться к частицам коронавируса и нейтрализовать их, отметила Елена Малышева в эфире одного из российских телеканалов.

Защиты от COVID-19 должно хватить как минимум на два года. То есть вакцину предстоит вводить раз в несколько лет. По последним данным, коронавирусом в мире заражены более 113 миллионов человек. Наибольшее количество больных проживают в Соединенных Штатах.

Многие европейские страны заинтересованы в российской вакцине от коронавируса «Спутник V». Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко. Власти некоторых государств не хотят ждать одобрения вакцины в ЕС.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






Посол сообщил о введении Финляндией железного занавеса на границе с Россией.

«Ливерпуль» 4:0 «Тоттенхэм»: Мы едем на «Уэмбли»!

«Со Христом я, или нет?» – главный вопрос новомучеников

В ПМР не увидели смысла в последних шагах Молдавии в отношении России