Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

Князь-таки победил палача: Почти 320 тыс. человек приняли участие в голосовании за выбор памятника на Лубянке

0

В проекте «Активный гражданин» завершили голосование за выбор памятника на Лубянской площади, 55% участников опроса выбрали кандидатуру Александра Невского, следует из данных, опубликованных на сайте проекта.

По этим данным, в опросе приняло участие 319 897 граждан. 45% проголосовало за кандидатуру Феликса Дзержинского, 55% — за Александра Невского.

Голосование по выбору памятника для установки на Лубянской площади открылось в проекте «Активный гражданин» в четверг. Москвичам было предложено выбрать между памятниками-кандидатами — Феликсу Дзержинскому или Александру Невскому.

С инициативой проведения голосования выступила Общественная палата Москвы, решение об этом было принято 19 февраля на заседании совета палаты.

Между тем 26 февраля вечером мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем блоге, что памятник на Лубянской площади устанавливать не будут, поскольку голоса при опросе разделились примерно поровну, а для такого рода решения требуется больше согласия людей.

Источник




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева — вторая самая юная теннисистка, выигравшая стартовые матчи на шести турнирах WTA-1000 подряд






В Томской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Земский почтальон»

Юрист указала на недостатки в законодательстве о самозапрете на получение кредитов.

Отбой опасности БПЛА объявили в Тульской области

Взрыв в жилом комплексе Москвы устроил человек, который приобрел разрешение на проживание в России.