Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

Театральный Петербург поздравил с 75-летием Валерия Фокина

0

Накануне худрук национального драматического театра России Валерий Фокин отметил свое 75-летие премьерой. На Новой сцене Александринского театра юбиляр представил спектакль «Честная женщина» по либретто, написанному его сыном Кириллом Фокиным.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Театральный Петербург поздравил с 75-летием Валерия Фокина

Среди зрителей в этот вечер оказалось рекордное количество художественных руководителей известных театров Петербурга и Москвы — от БДТ до «Современника». Вручая виновнику торжества почетную грамоту, губернатор Петербурга Александр Беглов напомнил, что руководить Александринкой Валерий Фокин начал в год 300-летия Северной столицы.

На прославленных подмостках он не только успел поставить 18 спектаклей как режиссер, но и помог театру обрести новое дыхание. Также благодаря Валерию Фокину в Петербурге впервые прошла Международная театральная олимпиада.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева — вторая самая юная теннисистка, выигравшая стартовые матчи на шести турнирах WTA-1000 подряд






Тамбовские студенты завоевали медали в финале Кубка России по конькобежному спорту

Скандалы сотрясают Ульяновскую область: народ начинает «бунтовать»

Эффектный выстрел: бывший военный из Подмосковья сбил дрон со второго выстрела

Владимир Ефимов: Город предоставил социально значимым организациям 60 новых помещений в рамках программы реновации