Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

01.03.2021 22:03 : Медиазона: Соучастники убийства Немцова в день покушения неоднократно созванивались с человеком из окружения Кадырова

0

Соучастники убийства Бориса Немцова, как утверждает интернет-издание «Медиазона», в день покушения неоднократно созванивались с человеком из окружения главы чеченской республики.

Проект Scanner Project и интернет-издание «Медиазона» утверждают, что следствие проигнорировало несколько важных свидетелей и возможных неосуждённых соучастников убийства Бориса Немцова. В совместном расследовании сказано, что, изучив биллинги звонков фигурантов дела, а также данные об авиаперелётах, можно прийти к выводу, что в группе людей, причастных к убийству политика, были еще два активных участника – полицейский из Чечни Асланбек Хатаев и Руслан Геремеев, племянник сенатора от республики Сулеймана Геремеева.

В расследовании отмечается, что в день покушения эти люди активно созванивались и к с членом Совета Федерации, и с депутатом Госдумы и советником Рамзана Кадырова Адамом Делимхановым.

Авторы материала добавили, что полицейский Хатаев занимался непосредственно покупкой билетов в Грозный из Москвы для Руслана Мухудинова, которого следствие считает организатором убийства.
Ранее следственные органы уже допрашивали Хатаева по этому делу, но только как свидетеля. С Русланом Геремеевым в свою очередь представителям закона поговорить так и не удалось, поскольку, как утверждал следователь, дверь в его домохозяйство никто не открыл.

Борис Немцов был убит ночью 27 февраля 2015-ого года четырьмя выстрелами в спину. Его родственники уверены, что настоящий заказчик покушения так и не был пойман




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв обыграл Оже-Альяссима на тай-брейке и вышел в финал турнира ATP в Дохе






Трамп отказался приезжать в Москву на 9 Мая, но слухи ходят

«Погода обезумит в конец»: россиян предупреждают об аномальном конце февраля и начале марта

Медведи, вулканы и гейзеры. Фото-путешествие по дикой природе России

Гендиректор рязанской компании получил 5,5 лет колонии за хищение 5 млн рублей