Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Собянин: Москва реализует программу поддержки научных разработок и инноваций в сфере медицины

0

В столице с 2022 года реализуется программа поддержки научных разработок и инноваций в сфере медицины, за это время город выделил гранты 34 медучреждениям. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник, 6 февраля. 

— Мы создали эту программу в 2022 году и ежегодно выделяем на нее средства в виде грантов научным коллективам и медицинским организациям, занимающимся разработкой высокотехнологичных методов диагностики, лечения и внедрением инноваций в московское здравоохранение, — сказал он. 

Глава города добавил, что по итогам конкурсного отбора столица выделила гранты 34 медицинским учреждениям. Общая сумма выплат превысила два миллиарда рублей. На текущий момент специалисты завершили работы по семи научно-практическим проектам, написал Собянин в Telegram-канале.

До этого Собянин рассказал, что в Москве реализуется обширная программа поддержки промышленности, которая включает в себя масштабные инвестпроекты. В рамках МаИП инвесторам предоставляется земля для строительства производственных и социально значимых объектов, а с прошлого года такие участки передают за рубль в год.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сенсационный разгром зафиксирован в матче Елены Рыбакиной со звездой из России






Цена на Nvidia GeForce RTX 5090 в России упала с 1 млн до 350 тыс. рублей всего за несколько дней

Бесплатные экскурсии проведут в Парке Горького

Валентина Матвиенко призвала ограничить прием абитуриентов из регионов в вузы

Московская неделя моды пройдет с 13 по 18 марта в ЦВЗ «Манеж»