Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 24.02.2023

Мостовой о работе тренером: «У меня нет бумажки, а многим руководителям она нужна. Есть люди, которые никогда не играли, но тренируют»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Александр Мостовой высказался о необходимости тренерской лицензии.

«Если брать бывших футболистов сборной России и СССР, которых недооценивают как тренеров, то это Игорь Колыванов, Сергей Юран и Андрей Канчельскис. Они однозначно заслужили работать в российских топовых командах.

Я? У меня же нет этой бумажки. Все называют ее тренерской лицензией, а я – бумажкой.

За свою жизнь видел столько людей, кто тренировал с бумажкой и без нее. Есть люди, которые никогда не играли в футбол, но тренируют и находятся в игре. Читать дальше...

«aRTel.doc: Время героев»: в Москве прошло открытие фестиваля документального кино

«RT» (Russia Today) 

В Москве прошло открытие фестиваля документального кино «aRTel.doc: Время героев». Документалисты представили свои фильмы, посвящённые СВО. Ряд работ попали в программу проката в кинотеатрах. Подробнее — в видео RT.



Германия смогла перезимовать без газа из России

PFJ.ru 

Зима прошла, а Германия не замерзла даже несмотря на фактически полное отсутствие поставок «голубого топлива» из России. Сегодня данный факт можно констатировать уже абсолютно точно. Однако, остается вопрос о том, как европейской стране удалось это сделать? Еще важнее вопрос о том, как будут складываться торговые отношения России и Германии в перспективе. Не стоит забывать о том, что именно рынок энергетических ресурсов занимал одно из важнейших мест в российско-немецкой торговле.

В России улучшилась ситуация с инфляцией

Банкист.ру 

Министерство экономического развития впервые за долгое время отчиталось о замедлении темпов развития инфляции в России. Данная новость определенно порадует представителей Центрального банка. В годовом выражении обесценивание национальной валюты замедлилось, однако до целевых показателей еще очень далеко. Куда важнее ответ на вопрос о том, чего в данной области стоит ждать от нового 2023 года.

В России подорожали машины АвтоВАЗа

Asks.ru 

В России выросла стоимость автомобилей АвтоВАЗ. Об этом свидетельствуют данные сразу из нескольких источников. Более того, ряд специалистов полагает, что в обозримой перспективе стоимость транспортных средств от отечественных производителей вырастет еще больше. Хоть каким-то утешением во всей этой ситуации служит то, что большинство желающих приобрести какую-нибудь добротную «Ниву» скорее всего и не заметит этого подорожания.

Соединенные Штаты подтвердили устойчивость российской экономики перед санкциями

ИА «Свободная трибуна» 

pxhere.comВласти США признают, что российская экономика смогла показать «определенную устойчивость» к санкциям западных стран, заявил представитель Белого дома Джон Кирби. Он обратил внимание на то, что такая ситуация сложилась благодаря экстраординарным мерам Москвы по противодействию внешнему давлению. Кроме того,...

Bloomberg: Россия зарабатывает гораздо больше денег, чем считают на Западе

ИА «Свободная трибуна» 

ФБА «Экономика сегодня»Россия получила гораздо больше денег от продажи нефти, чем считали на Запада. Такими данными поделились американские журналисты. В декабре 2022 года страны G7 ввели ценовой потолок на российскую нефть, он составил 60 долларов за баррель. Таким образом США и их партнеры намеревались добиться...

Синоптики предупредили москвичей о мокром снеге и и дожде 25 февраля

"Вечерняя Москва" 

Мокрый снег и дождь с 3 часов и до конца дня субботы, 25 февраля, синоптики прогнозируют в столице. На дорогах местами возможно образование гололедицы. Об этом в пятницу, 24 февраля, сообщили в пресс-службы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

11 волна серии «Города России глазами нейросети»

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Тэги: 

нейросети

Великий Устюг

Источник: 

https://vk.com/wall6718603_5511

Исключить из топа: 

Не вологодский материал: 

0

Добавить в топ: 

Запостить в группу вконтакте: 

0

Запостить в фейсбук: 

0

Автор: 

Кир Sol

Поставить анонсом: 

0

Обложка: 

Отключить комментарии?: 

0

Запостить в твиттер: 

0

Аватар (новый): 

Запостить в Дзен: 

0

Движение на участке Проектируемого проезда №6639 ограничат с 1 марта из-за строительных работ

Mskagency.ru (Москва) 

24.02.2023 23:44. Агентство "Москва".

В связи с проведением строительных работ на участке Проектируемого проезда №6639 с 1 марта для движения будет недоступна одна полоса. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Применение правил об исключительной подсудности при рассмотрении споров.

Закон.ру 

В данной статье автор анализирует формирующиеся подходы российских судов (Конституционного Суда РФ, Верховного суда РФ, арбитражных судов) по квалификации отношений, связанных с экономическими санкциями, введёнными западными государствами в отношении России в 2014 году. Российские суды исходят из того, что указанные экономические санкции являются незаконными с точки зрения международного права; по этой причине действие иностранных правовых предписаний и соответствующих положений коммерческих контрактов... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Пентагон не зафиксировал изменений конфигурации ядерных сил России после приостановки ДСНВ

«RT» (Russia Today) 

Соединённые Штаты не зафиксировали изменений конфигурации ядерных сил России после приостановки участия Москвы в договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

Правопорядок на Кубке России по футболу в столице обеспечили сотрудники Росгвардии

Центральный федеральный округ Росгвардии 

Сотрудники и военнослужащие подразделений Главного управления Росгвардии по г. Москве и соединения по охране общественного порядка Центрального округа войск национальной гвардии совместно с коллегами из МВД обеспечили общественную безопасность в ходе подготовки и проведения матча 1/4 финала Кубка России между футбольными клубами «ЦСКА» и «Краснодар» на стадионе «ВЭБ Арена».
Сотрудники ОМОН «Меч» (на транспорте) обеспечили общественную безопасность во время прибытия болельщиков на станциях МЦК. Читать дальше...

Российские добровольцы эвакуировали жителей Берховки

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Российские добровольцы продолжают спасать мирных жителей из освобождённых районов Артёмовска и его окрестностей. Так, бойцы эвакуировали гражданских из села Берховка в тыловые районы.

Читать дальше...

Джабаров заявил, что Россия не покинет ОБСЕ

Рамблер 

Россия не покинет Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), несмотря на давление со стороны других участников, для изоляции Москвы придется создавать новую организацию без России.

Просматривали в Москве 24.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Дальний Восток — регион деловой активности в приоритетных отраслях экономики»

Маршруты МЦД продлят до 11 регионов России

Жители Калмыкии могут бесплатно отправить посылку в зону СВО

Единственная женщина-оператор котельной Химок рассказала о своей работе