Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Две горячие линии открыли для находящихся в Турции россиян

REUTERS/Cagla Gurdogan

Для наших туристов, которые находятся на отдыхе в Турции открыли сразу две горячие линии на случай, если им понадобится экстренная помощь.

Тем, кто отдыхает по путевке, в случае экстренной ситуации из-за землетрясения нужно позвонить по телефону +7 (499) 678-12-03.

Для самостоятельных путешественников, которые оказались в Турции и столкнулись с проблемами из-за стихии, организовали горячую линию по телефону +7 (495) 695-45-45.

Землетрясение не затронуло рейсы российских авиа-компаний. По данным Росавиации, наши полеты в воздушном пространстве Турции осуществляются в установленном порядке. 

Готовность помочь Турции и Сирии в ликвидации последствий катастрофы выразили в нашем МЧС. На место трагедии готовятся направить два самолета Ил-76 с сотней спасателей на борту.

Сильнейшее землетрясение магнитудой 7,7 произошло около 4 утра по Москве в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Около 13:30 толчки повторились, магнитуда составила 7,7 балла. 

Подземные толчки ощущались и афтершоки ощущались по всему региону – в Турции, Сирии, Ираке, Ливане, Армении, Грузии и на Кипре. 

Сейсмолог Юрий Вольфман заявил, что это землетрясение является "катастрофическим". Президент страны Реджеп Эрдоган назвал землетрясение самым мощным стихийным бедствием для страны с 1939 года. 

В РАН предупредили, что землетрясения в Турции и Сирии будут повторяться в ближайшие несколько дней или даже недель.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Мирра Андреева триумфально побеждает чемпионку Уимблдона на турнире в США






Опрос: треть россиян следуют дресс-коду на рабочем месте

В центре AZ/ART открылась выставка Анатолия Белкина

Баскетбольный клуб «Химки» примет участие в полуфинале Кубка России 14 марта

Пассажирка упавшего в Москве лифта рассказала, что при ударе вывернуло двери кабины