Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

В Архангельске прошли соревнования по регби на снегу на кубок Белого моря

Соревнования прошли на стадионе имени А.Ф. Личутина, в них приняли участие около 80 спортсменов.

Игроки выступили в составе шести команд: «Гранит» (Москва), «Барс» (Санкт-Петербург), «Пересвет» (Брянск), «Водник» (Архангельск), «Водник-2» (Архангельск) и «Талаги» (воспитательная колония, Приморский район).

– Федерация регби в Архангельской области была создана в 2019 году, но развитие данное направление спорта получило лишь в 2022-м, – рассказал заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков. – В прошлом году при поддержке регионального правительства в Поморье состоялся чемпионат Северо-Западного федерального округа по регби. После этого наша команда приняла участие в чемпионате России, где хорошо себя зарекомендовала. Сегодня команды из других регионов соревнуются в Поморье и делятся опытом. К слову, с прошлого года Министерство спорта России признало снежное регби официальным видом спорта, что даёт новые возможности для развития этого направления в стране.

По итогам соревнований первое и второе место заняли команды из Москвы и Санкт-Петербурга. Тройку замкнула архангельская команда «Водник».



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова обыграла Касаткину в третьем круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе






Типография полного цикла в Москве: «МОСПРИНТ77» – когда сроки важны

Краснодар возглавил топ мест, куда россияне чаще всего едут на отдых с детьми

Ударившего бортпроводника пьяного пассажира сняли с самолета в Пулкове

Новый корпус школы №1 в Королеве построят к 1 сентября