Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

В Москве организуют около 2 тысяч временных пунктов вакцинации животных

0

В Москве ежегодно проводят кампанию по вакцинации животных против бешенства. В этом году планируется организовать около 2 тысяч временных пунктов, где получится бесплатно привить своего любимца. Для вакцинации используются отечественные компоненты. Большое внимание к борьбе с бешенством дает результаты - так, в прошлом году в городе выявили только один случай заражения животного. Об этом сообщила пресс-служба мэра Москвы. 

На mos.ru получится найти ближайший прививочный пункт. Для этого в разделе «Вакцинация от бешенства» опубликована интерактивная карта. Записываться на прививку не нужно - стоит просто убедиться перед выходом из дома, что конкретный пункт сегодня работает. Кроме того, вакцинировать четвероногого друга можно в любой ветклинике или на дому. 

К прививке против бешенства животное нужно подготовить. За 10-14 дней до процедуры рекомендуется дать средство против глистов. Также специалисты советуют узнать об ограничениях после прививки, симптомах заболевания. Обычно ревакцинироваться необходимо раз в год. На портале mos.ru для удобства есть сервис, с помощью которого можно настроить напоминания о плановой прививке животного.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова вышла в полуфинал престижного турнира WTA в Дохе






Общая стоимость арестованного имущества Блиновской составила 1 млрд рублей

До закрытия трансферного окна в РПЛ — меньше недели! Каких покупок ещё ждём от топ-клубов?

Ревнивого москвича обвинили в попытке убить приятеля пирожками с ртутью

Какие продукты помогают предотвратить болезни сердца