Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

В марте стартуют регулярные полеты в Великий Устюг из Санкт-Петербурга

Выполнять перелеты по маршруту Санкт-Петербург – Великий Устюг Вологодское авиационное предприятие начнет со 2 марта дважды в неделю. Рейсы будут стыковочные с промежуточной посадкой в Вологде. Продажа авиабилетов уже открыта на сайте авиапредприятия.

«Возможность развивать авиасообщение с Великим Устюгом появилась в декабре прошлого года, когда мы вновь открыли обновленный аэропортовый комплекс и взлетно-посадочную полосу после длительной реконструкции. Регулярные рейсы из Вологды и Череповца осуществляются уже почти 1,5 месяца, – отметил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. – Теперь быстро добраться до вотчины российского Деда Мороза смогут жители Санкт-Петербурга, перелет займет чуть более трех часов. Параллельно мы продолжаем работу с авиакомпаниями страны по запуску прямых рейсов из Санкт-Петербурга, Москвы и других крупных городов».

По вторникам и четвергам в 11:10 самолет будет вылетать из Северной столицы и в 14:30 приземляться в Великом Устюге с промежуточной посадкой. Продолжительность остановки в Вологде не превысит одного часа. Стоимость билета составит 6200 рублей. Перелет будут выполнять одним бортом Як-40.

Кроме того, в эти же дни будут осуществляться утренние рейсы из Вологды в Санкт-Петербург с отправлением в 8:30 и из Великого Устюга в Вологду в 15:30.

«Гостей на вотчине ждут круглый год, туристические объекты разнообразны и смогут заинтересовать посетителей вне зависимости от сезона. Развивая авиасообщение, мы привлечем туда еще больше туристов, а наш сказочный проект «Великий Устюг – родина Деда Мороза» станет одним из самых востребованных в России. Считаю, что запуск регулярных рейсов из Санкт-Петербурга – символичное событие в год 25-летия туристического проекта», – добавил Губернатор.

Также стыковочные рейсы в Великий Устюг из Москвы с остановкой в Череповце организованы авиапредприятием «Северсталь», перелеты осуществляются по понедельникам, средам и воскресеньям. Транспортная доступность туристической жемчужины Вологодчины к 2030 году позволит привлекать туда до 620 тысяч человек ежегодно.     




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина сделала первое заявление после решения WTA по ее скандальному тренеру






Музей Победы проведет открытый концерт духовых инструментов

Эндокринолог Калинчев призвал не демонизировать хлеб

Среди задержанных в Италии членов «Коза Ностры» значатся лидеры мафии

Юрист рассказал, как получить компенсацию за отравление продуктами питания