Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Российское посольство в Турции не подтвердило гибель россиянина

0

Посольство России в Турции пока не подтверждает гибель гражданина РФ в результате землетрясения. Об этом во вторник, 7 февраля, сообщили в пресс-службе дипмиссии.

В посольстве отметили, что получают много запросов от россиян из-за проблем со связью с родными, которые могут быть в зоне землетрясения. Сейчас группа российских дипломатов срочно выехала для оказания содействия прибывшим в Турцию российским спасателям, передает ТАСС.

До этого сообщалось, что один россиянин погиб при землетрясении в Турции.

Еще одно землетрясение магнитудой 5,6 было зафиксировано в Центральной Турции в этот же день в 06:13 по московскому времени. Эпицентр находился в пяти километрах от района Гельбаши. Очаг залегал на глубине двух километров.

Старший научный сотрудник лаборатории сейсмометрии Института геофизики уральского отделения РАН Александр Гуляев рассказал «Вечерней Москве», сколько продлится опасная обстановка в Турции из-за землетрясения. По его словам, опасная сейсмологическая обстановка в Турции и соседних с ней странах будет продолжаться не менее месяца. В приморских регионах в том числе возможно возникновение цунами вследствие подводных землетрясений.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Серб Новак Джокович поздравил россиянина Даниила Медведева с днем рождения






Подмосковье в 4-й раз стало лидером России по производству сыра

Юра Борисов в скромном костюме вместе с женой Анной и Светлана Ходченкова в эффектном образе: как прошла премьера фильма «Пророк. История Александра Пушкина» в Москве

Кирилл Клец - о спорте в Казани, конкурентах «Зенита» и работе Алекно в Питере

«Мир гитары» соберет музыкантов из 15 стран