Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

На юго-западе Москвы по реновации демонтировали 25 домов

0

Юго-Западный округ лидирует среди округов столицы по количеству домов, демонтированных с начала программы реновации. Там снесли 25 ветхих зданий, сообщает руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Ветхие и старые дома в Москве демонтируют с помощью технологии «умного» сноса. Это безопасно и экологично. К тому же, образующиеся отходы можно переработать и использовать повторно. Другой приоритет «умного» сноса – максимально возможное сохранение окружающих деревьев при демонтаже объектов. Зеленые насаждения закрывают специальными коробами и таким образом берегут от возможных повреждений.

Всего со времени действия программы реновации в столице демонтировали 156 домов. А за первый месяц этого года в Москве по программе расселили 16 жилых домов. Большее количество домов приходится на южную часть мегаполиса.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Ольховский

Экс-теннисист Ольховский: многие не верят травмам Джоковича






Всемирный дебют уникального арбалета-автомата BearHunter HARAON

Три подряд. Хирург Плешков рассказал об уникальной операции женщине-бабочке

Жители Подмосковья получили 17,8% годовых по программе долгосрочных сбережений

Михаил Пиотровский назвал Петербург измененной Москвой