Синоптики центра «Фобос» предупредили жителей Москвы о надвигающихся морозах
Жителей Москвы ожидает резкое похолодание в середине следующей недели. Об этом заявили синоптики центра погоды «Фобос». По их словам, погода в российской столице сформируется под влиянием гребня антициклона, надвигающегося с северо-востока.
Метеорологи отмечают, что в середине следующей недели показатели температуры воздуха будут колебаться в пределах от −13 до −20 градусов ночью и от −7 до −12 градусов днем. В понедельник, 20 февраля, в Москве ожидается выпадение снега, возможна метель. Однако в дальнейшем в облаках появятся прояснения и снегопады закончатся, сообщается на портале «Метеовести».
Во вторник, 21 февраля, погода в Москве сформируется под влиянием тыловой части уходящего циклона. В российской столице ожидаются лишь локальные снегопады. Температура воздуха составит примерно −16 градусов.
