Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Двое детей утонули при переходе реки Мертвый Донец в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону утонули мальчик и девочка в возрасте 10 и 12 лет. Трагедия произошла вечером 20 февраля на реке Мертвый Донец.

Как сообщают в пресс-службе управления МЧС по Ростовской области, двое школьников пытались перейти с левого берега реки на правый. Однако пройдя 15-20 метров, ребята провалились под лед и не вынырнули. 

"В 00.25 (21 февраля – прим. РЕН ТВ) водолазами поднято тело девочки 2010 года рождения и в 00.50 поднято тело мальчика 2012 года рождения", – сказал журналистам представитель ведомства.

В МЧС также отметили, что с начала 2023 года на водоемах Ростовской области произошло уже 12 аналогичных случаев. В результате этих ЧП погибли восемь человек, включая двоих несовершеннолетних.

Похожая трагедия случилась ранее в пруду на Привольной улице в Москве: утонул 14-летний подросток. Как стало известно РЕН ТВ, мальчик пытался достать упавшую в воду музыкальную колонку.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса