Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Путин выступил против деления на "цивилизованные" страны и остальные

Россия твердо отстаивает не только свои интересы, но и других государств. В современном мире не должно быть деления на «цивилизованные» страны и все остальные. С таким заявлением российский лидер Владимир Путин выступил в рамках послания Федеральному собранию во вторник, 21 февраля.

По его словам, Россия была открыта к диалогу с западными странами, делала все возможное, чтобы решить проблему мирным путем, но в ответ она получила «лицемерную» реакцию. Кроме того, были и определенные меры со стороны Запада, добавил Путин.

В их числе развертывание контингентов НАТО вокруг российских границ, разрыв в одностороннем порядке соглашений, которые поддерживали мир на планете. Президент напомнил, что в декабре 2021 года Москва направила проекты договоров по гарантиям безопасности, но получила по сути прямой отказ рассмотреть их.

Глава государства отметил, что США и НАТО играли на жизнях людей. «Играли краплеными картами. Также бессовестно вели себя, разрушая Югославию, Ливию, Сирию. Привыкли, что им все позволено. Также по господски они относятся и к жителям других стран», – подчеркнул Путин.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим: Надеюсь, я попаду в топ-10 рейтинга ATP






Большой японский седан с мотором на 195 л.с. — чуть дороже Lada Aura. Дилеры предлагают Honda Accord 2025 по цене от 3 млн рублей

Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга в четырёх партиях проиграл московскому «Динамо»

Экс-генпрокурор Скуратов: Березовский мог предотвратить убийство Влада Листьева

Скуратов: Березовский не случайно улетал из России накануне убийства Листьева