Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Путин поручил установить для участников СВО регулярный двухнедельный отпуск не реже одного раза в полгода

0
21.02.2023 12:52. Агентство "Москва".

Президент РФ Владимир Путин поручил установить для участников специальной военной операции (СВО) регулярный отпуск длительностью 14 дней не реже одного раза в полгода. Такое заявление глава государства сделал в ходе своего послания к Федеральному Собранию.

«Служба в зоне специальной военной операции - все это понимают прекрасно - связана с колоссальными физическими, психологическими нагрузками, с каждодневным риском для здоровья и жизни. Поэтому считаю необходимым установить для мобилизованных, вообще для всех военнослужащих, для всех участников специальной военной операции, в том числе и для добровольцев, регулярный отпуск длительностью не менее 14 дней и не реже одного раза в полгода без учета времени на дорогу», - сказал Путин.

Он добавил, что у каждого бойца должна быть возможность навестить свои семьи и побыть рядом с родными и близкими.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Останавливаться не собирается: Андреева идёт по стопам Шараповой и к маю может ворваться в топ-5 рейтинга WTA






Топ-5 альтернатив: какие программы смогут заменить Skype после отключения

СВО помогло. Средние зарплаты в России выросли за год на 19%

От сельских сцен до ВДНХ и наоборот: собиратель и хранитель новгородской этнокультуры Марина Бурьяк рассказывает о своём пути

Возглавил переговоры в Стамбуле: что известно о новом после РФ в США Дарчиеве