Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

России не нужно «клянчить» кредиты за границей благодаря устойчивому банковскому сектору — Путин

0

Несмотря на то что страны Запада ввели в 2022 году беспрецедентные санкции против России, банковский сектор РФ сработал в этот период с прибылью. Об этом 21 февраля заявил российский президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

«По итогам прошлого года банковский сектор в целом работал с прибылью в 203 миллиарда рублей», — сказал Путин.

Он отметил, что это существенно меньше, чем в другие годы, тем не менее прибыль была. Благодаря тому, что банковский сектор России оказался прочным и устоял в тяжёлых условиях, РФ не нужно «клянчить» кредиты за границей.

Напомним, по данным Центробанка России, в январе 2023 года рублёвая и валютная ликвидность российских банков сохранилась на адекватном уровне, покрывая значительную долю активов.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Стало известно, где будет тренироваться Янник Синнер в период дисквалификации за допинг






«Ъ»: генерала Попова могут отправить в СИЗО из-за его поездки в Москву

Собянин перечислил меры поддержки для столичных НКО

Клипмейкер. Лучший Клипмейкер. Клипмейкер в Москве.

Юлия Немчина на CSTB.PRO.MEDIA 2025: «Мы не гонимся за трендами, мы их задаём»