Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Первый Патриарший фестиваль спортивных единоборств пройдёт в Мытищах с 24 по 26 февраля

Первый Патриарший фестиваль спортивных единоборств "Кубок равноапостольного Николая Японского" пройдёт в Мытищах с 24 по 26 февраля.

С 24 по 26 февраля 2023 года в подмосковных Мытищах пройдёт Первый Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств "Кубок равноапостольного Николая Японского".

Сам турнир в честь святого Николая (Касаткина), который с уважением и интересом относился к культуре Японии, в том числе к традиционным единоборствам, проводится с 2011 года. В течение прошедших лет фестиваль посетили около 100 тысяч зрителей, перед которыми выступили 35 тысяч спортсменов. В том числе и атлеты с ограниченными физическими возможностями.

В 2022 году турнир получил благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В этой связи статус мероприятия изменился – и в нынешнем году смотр открывает новую страницу своей истории в качестве Первого Патриаршего международного фестиваля.

С 24 по 26 февраля в ледовом дворце "Арены Мытищи" в 16 спортивных направлениях выступят свыше 4 тысяч спортсменов из России и 11 зарубежных стран. Самыми юными станут 10-летние участники.

Спортивной составляющей фестиваль не ограничится. В его рамках готовятся специальная конференция, круглый стол в Общественной палате России, а также фотовыставки (одна из них – в Государственной Думе).

Открытие турнира состоится в 15-00 24 февраля в "Арене Мытищи" с участием почётных гостей, в числе которых губернатор Московской области Андрей Воробьёв, митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова, митрополит Мурманский Митрофан, министра спорта России Олег Матыцин и другие.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел во второй круг теннисного турнира в Роттердаме






Гендиректор газеты "Аргументы и факты" Руслан Новиков празднует 50-летний юбилей

Современные технологии применяются в ЛОР-отделении Дмитровской больницы

Московский суд оштрафовал музыкальный сервис Spotify на 10 миллионов рублей

Стало известно, где на дорогах Красноярского края установили 40 новых камер